Reiseuhr im Empire Stil
rundes Federzugwerk des 19. Jh., Viertelstundenschlag auf Glocken, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, späteres dosenförmiges ziseliertes Messing Gehäuse, Tatzenfüße, Adlerkopf mit Ring, 16 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.07.2016 - 16:52
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Reiseuhr im Empire Stil
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 16:52 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |