Zwei Zischa Teekannen
China, 20. Jh., Marke Zhu Te Xin Zhi und Fu Shui Wen, Steinzeug, H: 8,5 cm, Marken am Boden, im Deckel und am Henkelansatz, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz Two Zisha teapots, China, 20th century, mark Zhu Te Xin Zhi and Fu Shui Wen.
Esperta: Regina Herbst
27.07.2016 - 17:41
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Zwei Zischa Teekannen
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva |
Data: | 27.07.2016 - 17:41 |
Esposizione: | 22.07. - 27.07.2016 |