Epinel Nr. 12957
Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Silber ca. 800, tlw. vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, emaillierter Ziffernkranz, arabische Ziffern, Arbeit erstes Drittel 19 Jh., Durchmesser ca. 60 mm,128,5 g, tlw abgerieben, haarrissig, Service empfohlen øx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
07.12.2017 - 14:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Epinel Nr. 12957
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 07.12.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 30.11. - 06.12.2017 |