Jörg Schuldhess *
(Basel 1941-1992) 5 Grafiken: a) "Jüdischer Tempel" Radierung, Nr. 2/I-X; b) "De Erleuchtete mit Elefanten" Holzschnitt, Nr. 025/100; c) "Oracle" Lithografie, Nr. 52/100; d) "Sie wissen es und schweigen" Fotolithografie, Nr. 31/50; e) "Hospiz der zentrifugen Gewalt" Offset, mit handschriftlicher Widmung; jeweils signiert und zum Teil datiert sowie mit Prägestempel, Blattformate von ca. 60,5 x 44,5 bis 82 x 54,5 cm, allgemeine Gebrauchsspuren
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 15:03
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Jörg Schuldhess *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.07.2016 - 15:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.07. - 28.07.2016 |