Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von 11 Stück Darstellungen jagdbarer Tiere (u. a. Hirsch 2x, Wildschwein, Hase, Biber, Fischotter, Fuchs, Wolf, Dachs, Luchs, Leopard), Kupferstich, Mitte 18. Jahrhundert, in Neuabzügen des 19. Jahrhunderts von den Originalplatten, ca. 27 x 40 cm, bildrandig beschnitten, gleichmäßig leicht gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.07.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.07.2016 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.07. - 28.07.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Amethystanhänger
- Anhänger "Tempel"
- Henkelkrug mit 835-Silbermontierung, Hermann Behrndt, Dresden
- Georg Eduard Gehbe