Obstschale, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunt gemaltes Blumenbukett, reliefierter Weinrankendekor, Glanz- und Mattvergoldung, Länge ca. 32 cm, Breite ca. 21 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nummeriert, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.07.2016 - 15:56
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.07.2016 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.07. - 28.07.2016 |