Tula silberne Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Werknummer 779719, verschraubter Chaton, gold färbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Savonettengehäuse, teilweise vergoldet mit Darstellung von Blüten, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Durchmesser ca. 52 mm, 86,4 g, bei Drehung bleibt die Uhr stehen, Service notwendig, Druckstelle øx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.08.2016 - 21:26
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Tula silberne Taschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.08.2016 - 21:26 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 20.07. - 03.08.2016 |