Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
21.07.2016 - 16:35
- Prezzo di partenza:
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.07.2016 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.07. - 21.07.2016 |