Provinzielle "Louis XVI" Marmor Portaluhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ziselierte Messingwerktrommel mit zwei verglastes Lunetten, viersäuliges schwarz-weißes Marmor Gehäuse, getreppter Sockel, Vasenaufsatz, 48 cm, Frankreich, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 15:09 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |