G. Rombach(?), Vasenpaar,
Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, beige-blaugrün staffiert und mit reliefiertem floralen Dekor sowie Mädchenköpfen im Profil, minimal Glasurscharten, auf der Wandung undeutlich bezeichnet, Unterseiten mit Pressmarke, Höhe 31,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:46
- Prezzo di partenza:
G. Rombach(?), Vasenpaar,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 15:46 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |