Max Esser(Barth 1885-1945 Berlin), Junger Hase,
Entwurf 1924, Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen vor 1934, Porzellan, farbig und goldstaffiert, kleine Randscharten, Unterseite mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Punkt und eingepr. Modellnr. A 1091, Höhe 12,5 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 16:02 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |