Zisha Teekanne
China, späte Qing Dynastie, Marke Yi Xing Zhen Ji Ming Hu, Steinzeug, mit Teesiebeinsatz, H: 10 cm, Deckel innen bestoßen, Einsatz mit alter geklammerter Restaurierung, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus deutschem Privatbesitz A Zisha teapot, cover chipped to inside, steamer insert with old repair, China, late Qing dynasty.
Esperta: Regina Herbst
20.07.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Zisha Teekanne
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 16:32 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |