Franz von Zülow(Dekor), 15-teiliges Teeservice,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig gemalter, schwarz konturierter Dekor "Landschaften und Figuren", best. aus Teekanne(Höhe 15 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Desserttellern, alle Teile auf der Unterseite gemarkt,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:37
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 16:37 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |