Ferdinand Liebermann(1883- 1941), Figur "Latein"(Mann mit Papgeien),
Entwurf 1910, Ausführung Fa. Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, kurzer Brandriss am Sockelrand, bezeichnet und gemarkt, Höhe 15 cm, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.07.2016 - 16:49
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 16:49 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |