Wiener Reiseuhr mit Wecker
"Rettich in Wien", Viertelstunden Repetitions Schlagwerk auf Glocke, Spindeltaschenuhrwerk, Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, rechteckiges Weckwerk, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, eintüriges vergoldetes graviertes Bronzegehäuse, Tragebügel, 11 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:01
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Wiener Reiseuhr mit Wecker
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:01 |
Esposizione: | online |