Sockelbecher,
Glas, farblos, ausladende facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, glanzund mattgold gemalten Blattdekoren, hexagonaler Sockel, Stand mit Rauten- und Feinsteinlschliffen, Höhe 11,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2016 - 17:41
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Sockelbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 17:41 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |