Teekanne, kaiserliche Manufaktur, Wien Ende 18. Jh.
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Tierkopfausguss, Höhe 11,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmalernr. 19, Standring etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
20.07.2016 - 17:45
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 17:45 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |