"Ma droiture me tient" Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine Goldränder, goldgemalte Bogenbordüre mit Kugeln in feinen goldenen Efeugehängen, vorderseitig Säule und Buschpflanzen én grisaille, Untertasse mit Widmung, Höhe 6 cm, Henkelansatz mit Haarriss, Dm. 13,8 cm, Stand leicht bestoßen, Goldrand leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1811, Weißdrehernr. 31, 60 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.07.2016 - 17:49
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 17:49 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |