Spätbiedermeier-Kaminuhr
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Repetition, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, reich mit Rocaillen, Ornamenten und Blüten tlw. durchbrochen gearbeitet, Höhe ca. 44 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt beschädigt, Holzsockel und kleine Teile ergänzt
Esperto: Christian Wiesinger
03.08.2016 - 16:02
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Spätbiedermeier-Kaminuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.08.2016 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 28.07. - 03.08.2016 |