Biedermeier Tischuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Lunette, faconiertes schwarzes Holzgehäuse, Messing Applikationen, 37 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:11
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:11 |
Esposizione: | online |