Französische Historismus Kaminuhr
"Jarossay & Cie, Paris", Achttage Federzug Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, patiniertes und vergoldetes Metallgussgehäuse mit Steineinlagen, bekrönt von romantischem Pärchen, 46 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:12
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:12 |
Esposizione: | online |