Französische Historismus Bronze Kaminuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag, Emailziffererblatt mit Verkäufgersignatur, verglaste Lunette, patiniertes und vergoldetes reich ornamentiertes Bronzegehäuse, Edelmann mit Dame, 48 cm, Frankreich um 1870, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Pendel und Glocke fehlen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:17 |
Esposizione: | online |