Etagere sogen. Aufwarter,
im Biedermeierstil, unter Verwendung von teilweise aus dem 19. Jh. stammenden Materialteilen in späterer Zeit gearbeitet, Fichten- und Kirschholz, teilweise kirschfurniert, politiert, 6-eckiger Stand mit geschweiften Holmen, 3 Fächer, H. 157 cm, D: ca. 65 cm, alte Wurmspuren, Schwundrisse, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
20.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Etagere sogen. Aufwarter,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |