Kleine Bilderuhr mit Emailbild
Wiener Barock Taschenuhrwerk, "A. Gruber, Wien", Spindelhemmung, figural bemaltes Emailzifferblatt, gold gefasstes Rahmengehäuse mit farbigem Emailbild "Szene des dörflichen Lebens", 27 cm, Wien 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Minutenzeiger fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:18 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Konvolut Roco H0, 3 Stück Lokomotiven im OK:
- Brillant Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- Objektive Leitz SUMMICRON 1:2/50