Biedermeier Portikusuhr
Federzug Tageswerk, Datumsanzeige ausgebaut, Wiener 4/4 Stundenschlag, Repetitionsfunktion, Emailzifferringe, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, Kugelfüße, 42 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2017 - 14:18
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Orologi e strumenti scientifici |
Data: | 06.12.2017 - 14:18 |
Esposizione: | online |