Bäuerliches Eckhängekästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, grün und braun grundiert sowie floral bemalt, am Fries datiert 1830, frontseitig eine Tür, eine Lade, 68 x 57 x 36 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
20.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliches Eckhängekästchen,
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |