Josefinische Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh. und später, politierte Weichholzkorpusse mit doppelt geknickter Front, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert, ornamental in Rillen- und Kannelurenform beschnitzt, sowie vollplastisch beschnitzte Vase als Abschluss, im Kommodenbereich, sowie am Aufsatz schräggestellte Lisenen mit Äskulapdekor, 7 kleine Laden, sowie 1 Tür mit Innen- Geheimschüben, Kommode mit 3 Laden, 188 x 127 x 50 cm, Teile ergänzt, komplett restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.07.2016 - 15:00
EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Josefinische Aufsatzkommode,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Asta estiva |
Data: | 20.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 20.07.2016 |