Apothekergefäß (Albarello)
aus italienischer Myjolika, hellbeige glasiert, bauchige mehrfarbig bemalte Wandung, beschriftet, Höhe 8,5 cm, 16./17. Jahrhundert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glasur bestoßen, kleine Sprungbildung, Deckel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 16:02
- Prezzo di partenza:
Apothekergefäß (Albarello)
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.07.2016 - 16:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.07. - 21.07.2016 |