Franz Heid
(geb. 1865, Studium an der Münchner Kunstakademie, vorwiegend tätig als Landschaftsund Genremaler) rückseitig betitelt Kitzbühel, handsigniert Franz HeidMünchen, Öl auf Leinwand, 50 x 69 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, alte Reparaturstellen, Rahmen stark beschädigt, fehlen Teile
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Franz Heid
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.07.2016 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.07. - 21.07.2016 |