Rudolf Türk*
(Villach 1893-1944 Graz, Stud. in Turin u. Rom, Schüler von Marussig, Paoluzzi und Zoff) Auf hoher See, handsigniert R. Türk, Öl auf Leinwand, 72 x 98 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Rudolf Türk*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.07.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.07. - 21.07.2016 |