Oskar Pfob *
(Trofaiach 1925-2008 Graz, Studium KGS Graz unter Szyszko witz, Wickenburg und Gösser) Figurenpaar, monogrammiert O. P, Bleistift/Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 61,5 x 43 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.07.2016 - 16:33
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Pfob *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.07.2016 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 11.07. - 21.07.2016 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Lotti da altre aste
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Anhänger "Wassermann"
- Wanduhr, im Stil der Wiener Moderne, um 1920
- ** - Österr. 1945 - Nr. 665 (2) auf Wiener Ortsbrief vom 2.7. 1945,