Büsten- bzw. Blumensäule,
in klassizistischer Art, 20. Jh., Holzausführung teilw. in Form eines Blütenfestons und eines Lorbeerkranzes geschnitzt, marmoriert und goldfarben gefasst, quadratische Basis, kannelierter Schaft, H: 120 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.07.2016 - 17:36
- Prezzo di partenza:
Büsten- bzw. Blumensäule,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.07.2016 - 17:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 02.07. - 13.07.2016 |