Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.
Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.07.2016 - 15:56
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.07.2016 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.07. - 14.07.2016 |