Comtoise Bodenstanduhr "Odobez Morez 1843"
Eisenwerk mit Messingrädern, Gewichtszug über Schnüre, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, figurales Repoussé Messingfronton, geschnitztes mehrtürig verglastes Holzgehäuse, Frankreich 20. Jh., 221 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Lyrastabpendel, 1 Kurbel, 2 Eisengewichte, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |