Walzenkrug
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eiens Mannes auf einem Hahn reitend, darüber beschriftet "Ich bin doch ein armer Mann, muß immer reiten auf den Hann.", Höhe 16,5 cm, gesprungen, bestoßen
Esperta: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Walzenkrug
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |