Ferdinand Liebermann(1883- 1941), Figur "Latein"(Mann mit Papgeien),
Entwurf 1910, Ausführung Fa. Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, kurzer Brandriss am Sockelrand, bezeichnet und gemarkt, Höhe 15 cm, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |