Englische und französische Bulldogge
Wiener Bronze, farbig staffiert, Höhe 5,5 und 7 cm, berieben
Esperta: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Maria Kistler *
- Couchtisch mit integrierter Bar, Aldo Tura
- Künstler 1. Drittel 20. Jahrhundert
- Paar barocke Leuchterengel,
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Figurengruppe: "Eitelkeit", Modellnummer: 1531, Entwurf: 1925, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem zweiten Weltkrieg