Teekanne, kaiserliche Manufaktur, Wien Ende 18. Jh.
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Tierkopfausguss, Höhe 11,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Buntmalernr. 19, Standring etwas bestoßen
Esperta: Regina Herbst
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |