Lovis Corinth
(Tapiau/Ostpreußen 1858-1925) "Die Opferung Isaaks", Radierung, handsigniert Lovis Corinth, in der Platte signiert, Plattengröße 31 x 25 cm, Passep.-Ausschnitt 35,5 x 27,5 cm, Passep., gerahmt, an das Rahmenglas montiert, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Lovis Corinth
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |