Biedermeier Zylindersekretär,
Norddeutsch, um 1820, pyramidenmahagonifurnierter Korpus mit 4 Laden wobei die Oberste mit verstellbarer Schreibfläche und 2 Fächern, Zylinderverschluss mit diversen Innenladen,,, 116 x 118 x 57 cm, Altersspuren, Teile lose beiliegend und fehlend, 1 Furnierteil unpassend ergänzt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Biedermeier Zylindersekretär,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |