Paar Appliken,
1. Hälfte 20. Jh., Bronze- schäfte in Form eines Schwanenkopfes mit Lorbeer- kranz ausgeführt, je drei- kerzig ausgelegt, Höhe 35 cm, Spuren einer ehemaligen Elektromontierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Appliken,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Bodenlampe / Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre. Ausführung wohl Staff,
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Eierbecher,
- Massive Fassonhalskette
- Robert Zielasco *
- Demetre Chiparus (Dorohoi 1886-1947 Paris), "Egyptian Dancer", Etling, Paris, um 1925