Zylindersekretär,
Frankreich 2. H. 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, mattiert, teilweise kanneliert, mit Messingprofilen geziert, frontseitig 4 Laden und Zylinderverschluss, konische Füße, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett, Marmorplatte, 113 x 88,5 x 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, fachmännisch behandelte Wurmspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Zylindersekretär,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |