Grabkreuz,
urspr. spätes 17./ Anfang 18. Jh., Schmiedeeisen u. Eisenblech in Form von Voluten, Blüten, Blättern und eines Korpus Christi geziert, im Zuge einer Restaurierung, vermutlich in der 1. Hälfte des 19. Jh. Teile erg., H: 170 cm, aus späterer Zeit stammender Steinsockel, Altersspuren, Teile fehlen
07.07.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Grabkreuz,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2016 - 15:00 |
Esposizione: | 02.07. - 07.07.2016 |