Biedermeierrahmenuhr um 1840/50
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 bis 2 Tage, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes tlw. schwarz lackiertes Holzgehäuse, mit Ornamenten und Blüten verziert, 1 verglaste Tür, ca. 68 x 49 cm, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Christian Wiesinger
20.07.2016 - 16:32
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.07.2016 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 14.07. - 20.07.2016 |