Elgin
goldene Herrentaschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Ankerwerk, weißes Zifferblatt, arab. Stundenziffern, kleine Sekunde, Minuterie, Gehäuse Nr. 745929, Gehäuse guillochiert, graviert, tlw. florales Dekor, Kartusche monogrammiert, Krone und Bügel dubliert, 83,9 g, Gehäuse mit leichten Dellenøgu
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.07.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Elgin
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.07.2016 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 29.06. - 06.07.2016 |