Historismus-Deckelaufsatzschale, Italien, 19. Jhdt.
Silber, gepresst und getrieben, überhöhte Volutenhenkel, Deckel mit floralem Aufsatz, Höhe ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 306 g, Amtspunze für Venedig? Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 16:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.07.2016 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.07. - 07.07.2016 |
Lotti da altre aste
- Sechs Garderobehaken aus Messing, um 1950/60
- Frontschneepflug "Kahlbacher SL 2-130",
- Korallen Schmuckgarnitur
- Karl Korab *