3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, grün bzw. violett überfangen, Zierschliff und -gravur: u. a. Liebespaar, Dame in Zeittracht, Inschrift "Salzburg 15.3.72, und Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13 bis 17,7 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.07.2016 - 16:13
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.07.2016 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.07. - 07.07.2016 |