Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete sowie ergänzte und restaurierte Fassung, an Kreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe ca. 70 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 16:14
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.07.2016 - 16:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.07. - 07.07.2016 |