Kassette, 20. Jhdt.
Holz, vergoldet, Rechteckform, Akanthusblätter und Rocaillen, Seitenfelder mit bunter Bemalung: "Musizierende Engel" und "Blumen", Innentapezierung mit rotem Stoff, Metallschlossbeschlag, Höhe ca. 24 cm, Länge ca. 30 cm, Breite ca. 24 cm, kleinere Riss- und Fehlstellen, 1 Schlüssel
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.06.2016 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Kassette, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2016 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.06. - 30.06.2016 |