Agnolo di Polo
(Florenz 1470-1528 Arezzo) - zugeschrieben "Christusbüste" Terrakotta, vollplastisch geformt, Reste von originaler Polychromfassung, Höhe ca. 32 cm, teils starke Fassungsfehlstellen, auf samtbezogenem Sockel Ruf 4500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:31
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Agnolo di Polo
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.06.2016 - 16:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 24.06. - 30.06.2016 |
Lotti da altre aste
- * - D. Post
- ** - Österreich Euro-Neuheuten
- Brillant/Smaragddamenring